DAS GLASHAUS AUGENOPTIK TEAM

Teambild
Geschäftsführer

Reinhard Kuntz, Geschäftsführung
r.kuntz@glashaus-augenoptik.de

staatlich geprüfter Augenoptiker, Augenoptikermeister, Betriebswirt d. Handwerks

Kinderoptometrie, Sondersehhilfen, Funktionaloptometrie

Elke Traub, Geschäftsführerin
e.traub@glashaus-augenoptik.de

Augenoptikermeisterin, Beratung, Verkauf, Refraktation, Kontaktlinsen, Schießbrillen, Tauchmasken, Kinderoptometrie

Mitarbeiterin

Inge Kuntz
i.kuntz@glashaus-augenoptik.de

Augenoptikerin, Beratung, Verkauf, Einkauf, Buchhaltung

„Es ist meine größte Herausforderung nur begeisterte Kunden zu haben.“

„Optimales (Aus)Sehen für jedes Budget.“

„Meine einfache Erfolgsregel: dem Kunden immer mehr geben, als er erwartet.“

Mitarbeiterin

Nadja Schneider
n.schneider@glashaus-augenoptik.de

Beratung, Verkauf, Brillenglasbestimmung, Farb- und Stilberatung

Mitarbeiterin

Stefanie Kramer
s.kramer@glashaus-augenoptik.de

Beratung, Verkauf, Brillenglasbestimmung, Werkstatt

Mitarbeiterin

Lucia Miller
l.miller@glashaus-augenoptik.de

Beratung, Verkauf, Brillenglasbestimmung, Fachberaterin für Sportbrillen

„Wir beraten mit Herz, Leidenschaft und Kompetenz.“

„Das Leben ist bezaubernd, man muss es nur durch die richtige Brille sehen (Alexandre Dumas).“

„Mehr als nur ein Augenblick.“

Geschäftsführer

Reinhard Kuntz, Geschäftsführung

staatlich geprüfter Augenoptiker, Augenoptikermeister, Betriebswirt d. Handwerks

Kinderoptometrie, Sondersehhilfen, Funktionaloptometrie

„Es ist meine größte Herausforderung nur begeisterte Kunden zu haben.“

Mitarbeiterin

Elke Traub, Geschäftsführerin

Augenoptikermeisterin, Beratung, Verkauf, Refraktation, Kontaktlinsen, Schießbrillen, Tauchmasken, Kinderoptometrie

„Optimales (Aus)Sehen für jedes Budget.“

Mitarbeiterin

Inge Kuntz

Augenoptikerin, Beratung, Verkauf, Einkauf, Buchhaltung

„Meine einfache Erfolgsregel: dem Kunden immer mehr geben, als er erwartet.“

Mitarbeiterin

Nadja Schneider

Beratung, Verkauf, Brillenglasbestimmung, Farb- und Stilberatung

„Wir beraten mit Herz, Leidenschaft und Kompetenz.“

Mitarbeiterin

Stefanie Kramer

Beratung, Verkauf, Brillenglasbestimmung, Werkstatt

„Das Leben ist bezaubernd, man muss es nur durch die richtige Brille sehen (Alexandre Dumas).“

Mitarbeiterin

Lucia Miller

Beratung, Verkauf, Brillenglasbestimmung, Fachberaterin für Sportbrillen

„Mehr als nur ein Augenblick.“

Glashaus Augenoptik GmbH
Hindenburgstr. 12
89129 Langenau

Telefon: +49 (0) 7345 23300
Telefax: +49 (0) 7345 23377
E-Mail: glashaus.augenoptik@t-online.de